Портфолио учителя

Современные образовательные технологии

Методическая система

Профессиональное развитие

Высокие результаты учебных достижений обучающихся
 при их позитивной динамике за последние три года

Педагогический опыт становился в условиях непрерывной инновационной деятельности Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 г. Коврова, где я работаю в течение 10 лет.

В школе разработан трехуровневый учебно-методический комплекс как средство целостного осмысления воспитательно-образовательного процесса в ней и управления качеством образования.

Школа № 19 – школа с разноуровневым и профильным обучением. Особенность ее - дифференцированное образовательное поле с классами разного статуса. Я осуществляю свою педагогическую деятельность в профильных (физико-математических) и общеобразовательных классах.

Предпосылками возникновения моего педагогического опыта стали также

- стратегия современного образования в нашей стране, в том числе филологического,

- модернизация российского образования в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

В преподавании русского языка и литературы нормативным документом для учителя является государственный стандарт образования.

В течение всех работы в школе моя педагогическая деятельность имеет позитивные результаты в учебных достижениях учащихся: все учащиеся достигают уровня базовой компетентности в овладении знаниями, умениями и навыками и успешно завершают основное общее и среднее (полное) образование, ученикам с повышенным уровнем мотивации в обучении, в том числе по русскому языку и литературе, предоставляются условия для презентации своих достижений.

МБОУ СОШ №19 г. Ковров