Портфолио учителя

Современные образовательные технологии

Методическая система

Профессиональное развитие

Методическая копилка (файловый архив)

Наличие методических публикаций

Опыт

Где опубликован

Всероссийский уровень

Интегрированный урок «Традиции романтизма в литературе и музыке»

Издательский Дом «Первое сентября»

Региональный уровень

Обобщение опыта работы в модульной технологии с занесением в региональный банк данных

ВИПКРО (опыт по теме «Интеграция литературы с другими видами искусства на уроках и во внеурочное время», удостоверение от 20.02.2009 г)

Региональная научно-практической конференция «Профилизация школьного языкового и литературного образования»

Сборник ВИПКРО, ноябрь 2008 (выступление по теме «Интеграция литературы с другими видами искусства как средство развития творческого потенциала учащихся»)

Областной семинар для учителей русского языка и литературы «Методика преподавания русского языка по УМК С.И. Львовой, В.В. Львова»

ВИПКРО, 10 марта 2009

Благодарственное письмо за успешное выступление по теме «Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании русского языка по УМК С.И. Львовой, В.В. Львова»

Муниципальный уровень

Городская методическая выставка «Инновационная деятельность учителей как условие повышения качества результатов образовательно-воспитательного процесса»

Сборник «Использование метода проектов в обучении школьников с использованием информационно-коммуникационных технологий(из опыта работы учителей МОУ СОШ №19)»

Городской круглый стол учителей русского языка и литературы «Анализ новых программ и УМК по русскому языку и литературе, включенных в федеральный компонент

ГМК, ноябрь 2008 Выступления из опыта работы «Методика преподавания русского языка по УМК С.И. Львовой, В.В. Львова», «Методика преподавания русского языка по УМК Г.Ф. Хлебинской»

Наличие обобщённого педагогического опыта

Выступления на  областных конференциях

Наличие мастер - классов

Участие в виртуальном методическом объединении

ВИПКРО, 10 марта 2009

wiki.vladimir Интеллектуальный клуб «Зимородок» http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/

Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества. http://www.openclass.ru

МБОУ СОШ №19 г. Ковров