Портфолио учителя

• Участие в профессиональных конкурсах

Победитель IV городского конкурса

"Учитель года - 2003"

Диплом Всероссийского открытого конкурса "Педагогические инновации - 2003"

"Интеграция литературы с другими видами искусства на уроках и во внеурочное время"

X Литературно-художественные чтения "Никитинские дни"

Диплом руководителю за оригинальность поэтического сборника, представленного на открытый городской конкурс юных литераторов

Всероссийский фестиваль "Открытый урок"
Учредитель: издательский дом "Первое сентября", Москва

Диплом за представление педагогического опыта

2008 год

Всероссийский конкурс педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Учредитель: Общероссийская организация Малая академия наук «Интеллект будущего» в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (Обнинск, март 2009)

Диплом лауреата III степени в номинации «Теоретические разработки в области образования»

Конкурс «Люблю тебя, мой край родной!» (Организатор – «Сообщество учителей истории» в Открытом классе; Сетевые образовательные сообщества)

Диплом 2 степени в номинации «Дидактические материалы» за проект «Творческое объединение юных экскурсоводов галере ковровских художников «Истоки»

2 место в конкурсе «Люди нашего края» за интерактивную экскурсию по галерее ковровских художников «Истоки» (2010 г., ноябрь)

Диплом лауреата I степени Всероссийского открытого конкурса "Педагогические инновации" за работу "Концептуальная модель воспитательной системы класса"

Диплом победителя муниципального конкурса педагогических работников, активно внедряющих инновационные технологии в воспитании и образовании

Диплом участника Регионального фестиваля электронных портфолио педагогов - 2011

Благодарность всероссийской игры конкурса по ОБЖ
Спасатели 2012

Благодарственное письмо оргкомитета Всероссийского Турнира по ИЗО и МХК "Lumen Artis"

за высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства

2012 г.

Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России"

Свидетельство о подготовке двух призеров "Летнего тура" Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество"

2012 г.

Диплом II степени по итогам II сетевого межрегионального конкурса "Люблю тебя, мой край родной!" (www.openclass.ru)

Номинация - Воспитательное мероприятие, проведенное по материалам музея "Интерактивная экскурсия (классный час) "Хотите встретиться со сказкой?"

Благодарность за помощь и активное участие в работе проекта для учителей "Инфоурок" в 2014 учебном году

Благодарность Управления образования администрации г. Коврова за подготовку лауреатов VII городской практической конференции по литературе (2014 г.)

Диплом лауреата муниципального конкурса методических разработок по литературе, посвященного юбилеям И.С. Тургенева и Л.Н. Толстого (Управление образования администрации г. Коврова Информационно-методический центр, 2014 г.)

МБОУ СОШ №19 г. Ковров