Образование и стаж работы

Общественная работа

Нормативные документы, используемые в работе

Образование и стаж работы

Образование высшее. Окончила Владимирский Государственный Педагогический институт, 1990 г., биолого-химический факультет

Специальность: учитель биологии и химии (см. копию диплома)

Трудовой  стаж 21 год

Стаж педагогической деятельности: 20 лет
с 1990 года - учитель химии

с 2004 года учитель биологии и химии

с 2010 года учитель биологии

Категория: I квалификационная категория (подтверждение) с 16.02.2010 г (см.копию Аттестационного листа)

Название курсов

Кол-во часов

учркждение

итог

2008 г.

Тематические курсы «Базовая подготовка педагога в сфере ИКТ»

2009 г.

Проблемные курсы «Новое качество образования и технологии его оценки»

2010 г.

Повышение квалификации учителей биологии и химии с исследовательским подходом к педагогической деятельности

2011 г.

Дистанционные курсы для педагогов – руководителей научно-исследовательских работ учащихся «Основы руководства исследовательской деятельностью школьников»

Общероссийская Малая Академия наук «Интеллект будущего»

2011

Краткосрочные курсы по Программе Intel "Обучение для будущего"  Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века

2012

Вебинар «Блог учителя – новый инструмент для обучения и обмена опытом. Как создать и вести свой блог?»

Издательство ПРОСВЕЩЕНИЕ

2012

Блок Вебинаров «Исследовательская деятельность учащихся»

Общероссийская Малая Академия наук «Интеллект будущего»

пока на получен

2009 г.

Почетная грамота Управления образования администрации города Коврова за достигнутые результаты в обучении и воспитании детей и подростков, реализацию личностно-ориентированного подхода, внедрение современных педагогических технологий и личный вклад в развитие системы образования города

2009 г.

Диплом I степени за победу в городском конкурсе методических разработок уроков с использованием ИКТ в номинации "Урок для компьютерного класса"

2009 г.

Благодарственное письмо управления образования администрации города Коврова (за подготовку призера городской олимпиады школьников по биологии)

2010 г.

2011 г.

Свидетельство Общероссийской Малой Академии наук «Интеллект будущего» в подготовке призера креативного тура  Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество»

2011 г.

Диплом МОУ СОШ № 19 за подготовку призеров регионального этапа Всероссийского конкурса – игры по естествознанию  «Человек и природа 2011»

2012 г.

Диплом МОУ СОШ № 19 за подготовку призеров регионального этапа Всероссийского конкурса – игры по естествознанию  «Человек и природа 2012»

2012 г.

Благодарность Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Экологическая библиотека за подготовку команды, занявшей  III место в XIV м региональном  эколого-биологическом брей - ринге «Сохранить природу – сохранить жизнь»

2012 г.

Благодарность управления образования администрации города Коврова (за подготовку призера муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды )

Общественная работа

*       Организатор ЕГЭ 2008г-2012г.

*         Организатор Всероссийского конкурса по естествознанию «Человек и природа» в МОУ СОШ № 19 г. Коврова в 2010 – 2011 учебном году

*       Организатор Всероссийского конкурса по естествознанию «Человек и природа» в МОУ СОШ № 19 г. Коврова в 2010 – 2011 учебном году

*       Организатор Всероссийского конкурса по естествознанию  «Человек и природа» в МБОУ СОШ № 19 г. Коврова в 2011 – 2012 учебном году

*       Организатор Всероссийского конкурса по естествознанию «Человек и природа» в МБОУ СОШ № 19 г. Коврова в 2012 – 2013 учебном году

*        Организатор Всероссийского конкурса по естествознанию «Гелiантус» в МБОУ СОШ № 19 г. Коврова в 2012 – 2013 учебном году

*       Координатор учащихся школы в заочных олимпиадах Общероссийской Малой Академии наук «Интеллект будущего»

*       Член городской экспертной группы по проверке муниципального этапа олимпиад по биологии 2009-2012 г.

Нормативные документы, используемые в работе

Конвенция о правах ребенка
Устав школы
Стандарт основного общего образования по биологии