Home О школе Материально-техническая база
Индекс материала
Все страницы
26 предметных кабинетов
кабинет физики кабинет химии   кабинет биологии
Паспорт учебного кабинета №26
 кабинет географии кабинет ОБЖ  кабинет истории и
обществознания

начальные классы  кабинет обслуживающего
труда
кабинет русского языка
и литературы

Кабинет внеурочной и внеклассной работы

3 компьютерных класса

Паспорт учебного кабинета №17
Библиотека

Заведующая школьной библиотекой - Задонская Светлана Николаевна. Библиотечный стаж работы - 31 год. В школе работает с 2008 года.

20151207134241Школьная библиотека - особый мир, где шумно и многолюдно на переменах и тихо на уроках, где можно взять книгу на урок или для души, полистать энциклопедию или новый журнал или просто отдохнуть.

Режим работы библиотеки:
Ежедневно с 8-30 до 16-00 часов.
Выходные дни - суббота и воскресенье.
Последняя пятница месяца - санитарный день.

Спортзал

Обеспечение доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Частично обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Первая и последняя ступеньки покрашены в желтый цвет, у входной двери установлена кнопка вызова персонала.

Паспорт доступности для инвалидов МБОУ СОШ № 19 г. Коврова и предоставляемых в ней услуг в сфере образования

План мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов МБОУ СОШ № 19 г. Коврова и предоставляемых услуг ("дорожная карта МБОУ СОШ № 19 г. Коврова")

Школьная столовая

В 2011 г. реконструирована школьная столовая: увеличен обеденный зал,  который теперь
расчитан на 100 посадочных мест.

Учебные мастерские

Две картинные галереи

Медицинский кабинет

В  2011 г. реконструирован медицинский кабинет (включая процедурный), отвечающий
требованиям  СанПИН.

Медицинское обслуживание:
Медицинский кабинет - 1
Процедурный кабинет - 1

График работы здравпункта МБОУ СОШ № 19 г. Коврова

Договор о медицинском обслуживании обучающихся с ГБУЗ ВО "Ковровская ГБ №2"

Фельдшер – Югай Ольга Вячеславовна
Врач – Лобачева Светлана Львовна

Все обучающихся ежегодно проходят периодические медицинские осмотры.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется 140 компьютеров (из них 84 ПК обеспечивают учебный процесс с учащимися). Все компьютеры отвечают рекомендуемым требованиям для обеспечения работы программного обеспечения, используемого в образовательном процессе.

В школе работают 2 компьютерных класса (общее количество компьюторов в них 29 шт.):

с начальной школы) - 7 ПК

• кабинет № 16 (кабинет информатики основной и старшей школы) - 18 ПК
  • кабинет № 17 (компьютерный класс) - 11 ПК

Во всех учебных кабинетах школы имеются в наличии автоматизированные рабочие места педагогических работников.
Всего число АРМ учителя составляет 26 шт.

Кроме того, в образовательном процессе задействованы:

• принтеры (включая МФУ) - 68 шт.
  • сканеры - 3 шт.
  • копиры - 2 шт.
  • веб-камеры - 18 шт.
  • проекторы - 29 шт.
  • интерактивные доски - 19 шт.
  • документ-камеры - 1 шт.

В школе создана единая насыщенная ИКТ-среда. Основой данной среды является школьная локальная вычислительная сеть (ЛВС), объединяющая компьютеры школы в единую сеть Интранет.

Локальная школьная сеть, построенная по типу инфраструктуры,  объединяет в себе:

• проводной сегмент – 2 компьютерных класса, АРМ предметных учебных кабинетов №№ 1- 27, АРМ административных работников, АРМ педагога-психолога,
  • беспроводной сегмент – мобильный компьютерный класс, АРМ библиотекаря, ноутбуки, позволяющие подключиться к локальной сети в любой точке школы

и обеспечивает использование всеми персональными компьютерами, включенными в сеть, потенциальных возможностей других устройств сети.

Сеть Интернет является неотъемлемой частью школьной ИКТ – среды и предоставляет пользователям этой среды следующие сервисы:

• возможность коллективного доступа к учебным материалам, которые могут быть представлены как в виде простейших учебников (электронных текстов), так и в виде сложных интерактивных систем, компьютерных моделей, виртуальных учебных сред и т.д.
  • пользование различными информационно-поисковыми системами с целью получения информации, необходимой для удовлетворения образовательных, профессиональных и других запросов субъектов УВП Школы;
  • использование электронной почты (E-mail) – системой пересылки сообщений между пользователями, имеющими доступ к компьютерной сети;
  • доступ к новостным каналам для оперативного получения последней информации;
  • использование форумов и конференций для обсуждения актуальной информации по определенной тематике;
  • доступ к сайту Школы, где поддерживается стандартизованная по содержанию, формату хранения и интерфейсу основная информация о школе и образовательном процессе.

В МБОУ СОШ № 19 г. Коврова специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.