Home Питание в школе
Условия питания PDF Печать E-mail

В школе питание привозное. Школу обслуживает ООО «Школьник - Ковров» (горячее питание осуществляется на основе муниципального контракта).

Питание обучающихся школы осуществляется в столовой, рассчитанной на 100 посадочных мест. График посещения столовой в 2021-2022 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции «COVID - 19» разработан в соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора (потоки детей разделены, каждый класс (параллель) получает питание по утвержденному графику - График питания обучающихся МБОУ СОШ №19 г. Коврова в 2021 – 2022 учебном году.

В соответствии с подпунктом «а» пункта 5 Перечня поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию от 15.01.2020 года, распоряжением администрации Владимирской области от 14.07.2020 № 550-р «О перечне мероприятий «дорожной карте» по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории Владимирской области, Постановлением администрации города Коврова от 28.07.2020 №1304 «О перечне мероприятий «дорожной карте» по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории города Коврова» 100 процентов обучающихся 1-4 классов школы получают бесплатное горячее питание.

Льготное питание

В 2021-2022 учебном году в школе организовано льготное горячее питание за счёт бюджетных средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Льготные горячие завтраки (во 2 смену - обеды) ежедневно в учебные дни получают все обучающиеся 1-4 классов.

Кроме этого, согласно действующему Положению об организации питания обучающихся в МОУ города Коврова, бесплатными горячими завтраками обеспечиваются дети 5-11 классов из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для оформления льготного питания родители должны подать директору школы:

1. заявление;

2. документы, подтверждающие право на получение льготного питания:

2.1.      для подтверждения статуса «малообеспеченной семьи» предоставить справку о получении пособия, выданную ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»;

2.2.      для подтверждения статуса «ребёнок с ОВЗ» предоставить решение психолог-медико-педагогической комиссии.

Учащиеся льготных категорий, которые обучаются на дому, также могут прийти в школу и получить горячий завтрак по согласованию в специально определённое графиком время.

Обращаем внимание, что Роспотребнадзором ЗАПРЕЩЕНО выносить блюда и продукты за пределы школьной столовой. Компенсация в денежном выражении и выдача пайков за пропущенные учебные дни не предусмотрена.

Питание за родительскую плату

В связи со сложной эпидемиологичекой обстановкой работа школьного буфета приостановлена.

Школа готова обеспечить обучающихся 5-11 платными горячими завтраками и обедами по предварительной записи. Обучающиеся могут заказывать для себя завтраки и/или обеды по утверждённому меню. Стоимость завтрака и обеда одинакова и составляет 67 рублей 30 копеек.

10-дневное меню

Меню школьного питания в школе разработано в соответствии с нормами СанПиН. В настоящий момент утверждено и согласовано с Роспотребнадзором стандартизированное десятидневное меню завтраков и обедов, а также диетическое меню для детей с заболеваниями желудочно - кишечного тракта.

Ежедневное меню

Горячее питание – ключ к здоровью и успеху ребенка

- Памятки учащимся о здоровом питании

- Памятки для родителей о здоровом питании

- Рекомендации родителям по организации питания в семье

- Методические разработки "Формирование ЗОЖ и организация правильного питания"

- Министерство Просвещения о горячем питании

Родительский контроль за организацией питания в школе

Положение о родительском контроле МБОУ СОШ № 19

Итоги опроса учащихся и родителей 1-4 классов по качеству школьного питания
Презентация

ИТОГИ АНКЕТИРОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-9 КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ О КАЧЕСТВЕ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ (март 2021)

Горячая линия организации питания учащихся начальной школы - (49232) 4-10-14

Лицо, ответственное за организацию питания в школе
Самойлова Алла Викторовна, заместитель директора по учебной работе (4-03-82)
Анисимова Людмила Вениаминовна, учитель начальных классов

Контакты контролирующих органов:

Управление образования администрации города Коврова - (49232) 2-18-71

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области (территориальный отдел в г.Ковров, Ковровском и Камешковском районах) - (49232) 2-23-03

Нормативно-правовые документы об организации питания

- федеральный уровень:

- муниципальный уровень:

- школьный уровень:

Приказ об организации питания

Положение о бракеражной комиссии

План работы бракеражной комиссии

Правила культурного поведения в столовой МБОУ СОШ № 19

Программа здорового питания "Питание - для Здоровья!"

Технологические карты кулинарных изделий утвержденного меню

232) 4-10-14

Лицо, ответственное за организацию питания в школе

Самойлова Алла Викторовна, заместитель директора по учебной работе (4-03-82)