Home О школе Об охране здоровья обучающихся
Об охране здоровья обучающихся PDF Печать E-mail

Информационная справка об обеспечении охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся в МБОУ СОШ № 19 г. Коврова осуществляется в соответствии со статьёй 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

МБОУ СОШ № 19 г. Коврова в соответствии с Уставом осуществляет организацию охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации).

МБОУ СОШ № 19 г. Коврова в части  охраны здоровья обучающихся обеспечивает:
- наблюдение за состоянием здоровья воспитанников;
- проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
- соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
- расследование и учёт несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в образовательной организации в соответствии с Положением о порядке расследования и учёта несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в муниципальных образовательных организациях и муниципальных учреждениях, организующих отдых детей и подростков в каникулярное время, подведомственных управлению образования администрации города Коврова (утверждено приказом управления образования администрации города Коврова от 29.12.2017 № 734).

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся  осуществляют учреждения здравоохранения.

МБОУ СОШ № 19 г. Коврова предоставляет в безвозмездное пользование помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

В соответствии с решением Совета народных депутатов от «28» декабря 2020г. № 2466 медицинские помещения МБОУ СОШ № 19 г. Коврова (медицинский кабинет общей площадью 32,9 кв.м., в том числе кабинет врача 18,9 кв.м., процедурный кабинет 14,0 кв.м.) переданы в безвозмездное пользование ГБУЗ ВО «Ковровская ГБ № 2» на срок с 01.01.2021 по 31.12.2023 г.

Между МБОУ СОШ № 19 г. Коврова и ГБУЗ ВО «Ковровская ГБ № 2» заключены договор о передаче помещений в безвозмездное пользование от 28.12.2020 № 495/20, а также договор об организации медицинского обслуживания обучающихся от 17.01.2020 № 5.

Договор о медицинском обслуживании обучающихся с ГБУЗ ВО "Ковровская ГБ №2"

График работы медицинского кабинета образовательной организации

Сведения о закреплённых медицинских работниках:

Фельдшер – Югай Ольга Вячеславовна (р/т: 3-40-13)
Врач – Лобачева Светлана Львовна

 

Размер шрифта

Доступная среда

Статистика

Пользователи : 2
Статьи : 505
Ссылки : 6
Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту /includes/js/button-visually-impaired-javascript-master/dist/