Home «Изучаем новый предмет»
«Изучаем новый предмет» PDF Печать E-mail

Подведены итоги конкурса методических разработок по русскому родному языку «Изучаем новый предмет». Объявленный издательством «Русское слово» конкурс привлёк внимание и интерес аудитории: неслучайно срок приёма работ был продлён до 30 апреля, чтобы все желающие смогли принять участие в мероприятии.

По итогам рассмотрения конкурсных работ жюри определило трёх победителей. Они награждаются дипломами и лицензией на использование электронной формы учебников (ЭФУ) по предмету «Русский родной язык» для 5–9 классов.

Среди победителей Иванина Алла Валерьевна, учитель словесности МБОУ СОШ № 19 г. Коврова Владимирской области. По мнению жюри, нельзя было не отметить тему, которую предложила Алла Валерьевна. «Традиции моей семьи» – что может быть важнее этого? Интегрированный урок в 7 классе по предмету «Родная русская литература» представлен как расширение знаний по индивидуальной сквозной научно-методической теме «Региональная поэзия и живопись», начатой в 5 классе. Воспитательный потенциал семьи, сохранение русских культурных традиций, возможность изучения художественного творчества художников и поэтов родного края – методы Аллы Валерьевны, её приёмы и способы организации учебной деятельности свидетельствуют о серьёзной продуктивной работе, направленной на формирование основ гражданской идентичности и патриотизма. И это не просто слова! Алла Валерьевна, Вы готовы поделиться своим опытом с коллегами? Издательство «Русское слово» с Вами!