Устав школы PDF Печать E-mail

Общие положения

1.1.    Настоящий Устав является новой редакцией Устава муниципального образовательного учреждения средней школы № 19, созданного в соответствии с Постановлением Главы адми¬нистрации г. Коврова № 272 (рег. № 48) от 24.03.1995 г., зарегистрированного Межрайонной инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 2 по Владимирской области 11.05.1995, разработанной для приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации в области образования и деятельности некоммерческих организаций и в связи с присвоением имени Героя Российской Федерации Дмитрия Сергеевича Кожемякина.

1.2.    Сведения о переименованиях учреждения:
- наименование «муниципальное образовательное учреждение средняя школа № 19» изменено на «муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 г. Коврова» на основании постановления Главы администрации г. Коврова от 30.10.2001 № 1176;
- наименование «муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 г. Коврова» изменено на «муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19» на основании  постановления Главы города от 23.12.2008 № 2484;
- наименование «муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19» изменено на «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 города Коврова» на основании решения Совета народных депутатов города Коврова от 26.10.2011 № 400»;
- Решением Совета народных депутатов города Коврова от 31.07.2019 № 155 Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 19 города Коврова присвоено имя Героя Российской Федерации Дмитрия Сергеевича Кожемякина.
Наименование «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 города Коврова» изменено на «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 19 имени Героя Российской Федерации Дмитрия Сергеевича Кожемякина».

1.3.    Устав регламентирует деятельность Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 19 имени Героя Российской Федерации Дмитрия Сергеевича Кожемякина» (далее - Школа). Школа является некоммерческой организацией – общеобразовательной организацией, созданной в форме бюджетного учреждения, и не ставит извлечение при-были основной целью своей деятельности.

1.4.    Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров Владимирской области (далее - Учредитель). От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова Владимирской области, функции и полномочия учредителя в части управления муниципальными финансами муниципальных учреждений системы образования, отдыха и оздоровления детей осуществляет Управление образования администрации города Коврова.
В отношении недвижимого имущества, закреплённого на праве оперативного управления за Школой, права собственника осуществляет Совет народных депутатов города Коврова.
В отношении движимого имущества, закреплённого на праве оперативного управления за Школой, права собственника осуществляет администрация города Коврова Владимирской области.
    Общее руководство и контроль над организацией и совершенствованием учебно-воспитательной работы, эффективным использованием и развитием материально-технической базы осуществляет структурное подразделение администрации города Коврова - Управление образования администрации города Коврова. Управление образования администрации города Коврова осуществляет функции Главного распорядителя бюджетных средств Школы.

1.5.    Полное наименование Школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 19 имени Героя Российской Федерации Дмитрия Сергеевича Кожемякина».
Сокращенное наименование Школы: МБОУ СОШ № 19 г. Коврова.

1.6. Тип образовательной организации по типу реализуемых образовательных программ: общеобразовательная организация.
Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.

1.7. Место нахождения Школы:
Юридический адрес:
601909, Владимирская область, город Ковров, улица Пионерская, дом 8.
По данному адресу располагается единоличный исполнительный орган Школы – директор.
Фактический адрес (адрес места осуществления образовательной деятельности):
601909, Владимирская область, город Ковров, улица Пионерская, дом 8.

1.8. Школа является юридическим лицом, имеет лицевой счет в органе Федерального казначейства, бланки с соответствующим наименованием, штампы с реквизитами Школы, круглую печать с полным наименованием Школы на русском языке, приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, заключает договоры от своего имени, несет ответственность, может быть истцом и ответчиком в судах.

Посмотреть полную версию Устава