Home Ученики Научное Общество Учащихся Описание деятельности
Описание деятельности PDF Печать E-mail

С 1999 года в школе создано научное общество учащихся. Основными целями его работы являются:

1. создание условий для проявления, становления и развития способностей учащихся с высоким и выше среднего уровней учебных возможностей;
  2. совершенствование знаний по определенным отраслям естественных, математических и гуманитарных наук, расширение научного кругозора, опытнической деятельности во внеурочное время;
  3. знакомство с реальными условиями труда.

В 1999-2000 учебном году в его состав входило 23 человека (ученики 8-11 классов). Согласно Положению о НОУ все эти учащиеся имели темы научно-исследовательской деятельности в соответствии с ее направлениями: историко-краеведческим, историко-литературным, экономическим, экологическ

Результатом научной работы стало участие членов НОУ в различных интеллектуальных конкурсах, научных конференциях.

Выпускница 11а 2000 года Климова Анна получила звание лауреата в конкурсе ученических рефератов по экономике в ходе городской конференции. Команды учащихся инженерно-экономических 10а и 11а классов заняли 2 место в городском конкурсе эрудитов по физике, 1 место в городском конкурсе по основам потребительских знаний.

Таким образом, учащиеся в ходе научной и исследовательской деятельности подтверждают высокий уровень развития учебно-информационных, учебно-коммуникативных и учебно-организационных умений, научного кругозора и экспериментально-опытнической деятельности.