Home Эрудиты
Эрудиты PDF Печать E-mail
23 марта в городском Доме творчества детей и юношества проводился традиционный конкурс эрудитов по физике, в котором приняли участие команды всех школ города.

Нашу школу представляла команда учеников 11а класса:

Брындин Игорь – капитан
Тимофеев Алексей
Тимофеева Юлия
Дрокина Анна
Дробышев Максим
ульнева Наталья

Ребятам предстояло показать знания физики в конкурсе «Блиц-опрос», узнать «в лицо» (по фотографии) выдающихся физиков разных эпох, рассказать об их открытиях или изобретениях, в том числе тех, что способствовали победе в Великой Отечественной войне. Наконец, применить знания физических законов к различным бытовым ситуациям (один из таких вопросов вынесен в заголовок).

Успешно пройдя все конкурсы и набрав больше других баллов, наша команда стала победителем турнира. II место заняла команда гимназии №1, а III поделили старшеклассники из школ № 11 и 21.