Home Опять весна на белом свете
Опять весна на белом свете PDF Печать E-mail

30 апреля в ДК «Современник» состоялся праздник «Опять весна на белом свете», который ученики нашей школы подготовили для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В почетном первом ряду среди гостей праздника – Варвара Михайловна Пелюшенко – блокадница, медсестра ленинградского госпиталя, Анна Григорьевна Чепурина – медсестра, дошедшая до Берлина, Лидия Ивановна Жукова – зенитчица, воевавшая под Ленинградом, Екатерина Ильинична Иванова, награжденная медалью «За доблестный труд» в годы войны, Нина Георгиевна Шаленкова, проработавшая всю войну на заводе имени Киркижа (ныне завод имени Дегтярева) и награжденная орденом «Трудового Красного знамени». На празднике звучал голос Левитана, объявившего о начале войны, проникновенные стихи, песни военных лет, солдатские письма. На экране – кадры военной хроники и фотографии тех лет.

Президент детской демократической республики школы Илья Рассолов рассказал об акции, в которой участвовала вся школа. Дети писали благодарственные письма ветеранам войны и тыла. В «Современнике» их передали гос-тям праздника вместе с цветами и подарками.

Вечер получился очень теплым и домашним, искренним, душевным. Это заслуга заместителя директора по воспитательной работе А.В. Самойловой и учителя музыки С.Г. Михайлик.