Home О школе Достижения
Достижения PDF Печать E-mail

МОУ СОШ № 19   - инновационное образовательное учреждение, которое имеет общественный статус «Школа-лаборатория»,  звание «Академическая школа», присвоенное  Академией творческой педагогики РФ.С 1995 года работает в режиме развития.

Педагогический опыт создания воспитательно-образовательной системы удостоен диплома I степени III Всероссийского конкурса «Организация воспитательного процесса» в номинации «Городское общеобразовательное учреждение» (2006 год).

В 2000-ые годы школа удерживает ведущие позиции по приоритетным направлениям педагогической деятельности в современных условиях модернизации образования:

• в 2007, 2009 и 2011 г.г. коллектив трижды становится победителем и получателем грантов всероссийского и региональных конкурсов инновационных учреждений в рамках Национального проекта «Образование»
  • в 2008 г. школа внесена в федеральный реестр «Всероссийская книга почета», в 2012 г. - в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России (Свидетельство № 300298 от 30.10.2012)
  • в 2010, 2011, 2012 и 2016 г.г.  образовательное учреждение получает звания «Школа России», «Академическая школа» и становится лауреатом в номинации «Школа духовности и гуманизма» конкурса имени Л.И. Рувинского  Академии творческой педагогики (Сочи - Москва)
  • в 2014 г. МБОУ СОШ № 19 г. Коврова – лауреат конкурса «100 лучших школь России» III Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы России» (г. Санкт-Петербург).
 на сайт Страница 1
на сайт Страница 2
500 лучших школ                                                                Лауреат Всероссийского конкурса
"500 лучших