Home О школе Безопасность и охрана
Безопасность и охрана PDF Печать E-mail

В целях обеспечения безопасных условий пребывания детей в нашей школе разработана система мер по предупреждению нежелательных случаев, которая соблюдается работниками и контролируется работником службы охраны образовательного учреждения.

Пожарная безопасность

 Во всех помещениях школы установлены датчики-извещатели, которые в случае возгорания или появления в помещении задымления реагируют звуковым сигналом и одновременно сигнализируют на центральный пульт охраны.

  • В случае срабатывания пожарной сигнализации охранник контактирует с  пожарной службой, а дежурный администратор - немедленно следует в то  помещение, где сработал датчик-извещатель,  далее действует согласно инструкции.
  • В каждом помещении школы имеются пожарные огнетушители, которые, согласно установленных сроков, проходят проверку и перезарядку.
  • Разработаны инструкции по мерам пожарной безопасности, сотрудники и персонал обучены действиям в случае возникновения пожара.
  • Регулярно проводится учёба персонала и учебные практические занятия по отработке навыков быстрого реагирования в чрезвычайной ситуации.
  • В текущем учебном году организована Дружина Юных Пожарных (ДЮП), куда вошли учащиеся среднего звена. Ученики изучают причины пожаров, способы борьбы с ними, порядок действий в чрезвычайных ситуациях.

Заключение о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности

 Служба охраны

  • Территория школы огорожена по периметру забором.
  • В охране работают мужчины; охрана функционирует в течение всего учебного года; охранник проводит постоянный визуальный контроль всей территории.
  • Организовано круглосуточное видеонаблюдение.

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в МБОУ СОШ №19 города Коврова

 

Размер шрифта

Доступная среда

Статистика

Пользователи : 2
Статьи : 505
Ссылки : 6
Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту /includes/js/button-visually-impaired-javascript-master/dist/