Home Ученики ЕГЭ и ОГЭ
ЕГЭ и ОГЭ

ЕГЭ - основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации

Вузы и ссузы принимают результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний

ЕГЭ организуется и проводится
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими управление в сфере образования.

ОГЭ - основной государственный экзамен выпускников 9-х классов школ Российской Федерации.

Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она полагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.
При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя за­дания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ).

1 Для учащихся 11 классов, сдающих ЕГЭ 1255
2 Для учащихся 9 классов, сдающих ОГЭ 427