Меню

Home Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки
Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки:

• Стипендии не предоставляются.
  • В школе организовано льготное горячее питание за счёт бюджетных средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Льготные горячие завтраки (во 2 смену - обеды) ежедневно в учебные дни получают все обучающиеся 1-4 классов.

Кроме этого, согласно действующему Положению об организации питания обучающихся в МОУ города Коврова, бесплатными горячими завтраками обеспечиваются дети 5-11 классов из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для оформления льготного питания родители должны подать директору школы:

1. заявление;

2. документы, подтверждающие право на получение льготного питания:

2.1.      для подтверждения статуса «малообеспеченной семьи» предоставить справку о получении пособия, выданную ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»;

2.2.      для подтверждения статуса «ребёнок с ОВЗ» предоставить решение психолог-медико-педагогической комиссии.

Учащиеся льготных категорий, которые обучаются на дому, также могут прийти в школу и получить горячий завтрак по согласованию в специально определённое графиком время.

По вопросам других мер социальной поддержки можно обратиться в ГКУ ВО "Отдел социальной защиты населения по г.Коврову и Ковровскому району) - сайт    https://kovrov.social33.ru/

Общежития, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляются.