Home Безопасность Осторожно: мошенники!
Осторожно: мошенники!

imgПреступления в сфере информационно-коммуникационных технологий включают как распространение вредоносных программ, взлом паролей, кражу номеров банковских карт и других банковских реквизитов, фишинг, так и распространение противоправной информации (клеветы, материалов порнографического характера, материалов, возбуждающих межнациональную и межрелигиозную вражду, и т. п.) через Интернет, а также вредоносное вмешательство через компьютерные сети в работу различных систем.
Кроме того, одним из наиболее опасных и распространенных преступлений, совершаемых с использованием Интернета, является мошенничество.
В России, по данным за 2020 год, 70,6 % киберпреступлений — это мошенничество. Самый распространенный вид киберпреступлений — звонки по телефону, когда мошенники пытаются узнать у владельцев банковских карт конфиденциальные данные, сделать перевод или установить программы удаленного доступа.
Другой пример мошенничества — интернет-аукционы, в которых сами продавцы делают ставки, чтобы поднять цену выставленного на аукцион товара.

Профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий

Памятки (листовки) по профилактике мошенничества

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
 

Размер шрифта

Доступная среда

Статистика

Пользователи : 2
Статьи : 505
Ссылки : 6
Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту /includes/js/button-visually-impaired-javascript-master/dist/