Представление педагогического опыта

2008 г.

Открытый урок по биологии для учителей школы с использованием ИКТ- технологии

Тема  «Основы селекции. Работы Н.И. Вавилова»

Разработка урока

презентация

2009 г.

Участие в городской методической выставке (из опыта работы учителей МОУ СОШ №19)

«Инновационная деятельность учителей как условие повышения качества результатов образовательно-воспитательного процесса»

материалы открытого урока в составе сборника «Урок в условиях информатизации учебно-воспитательного процесса»

Обобщение результатов экспериментальной работы

в «Отчёте учителя-экспериментатора о проделанной работе в 2007-2008 учебном год» и в «Отчёте учителя-экспериментатора о проделанной работе в 2008-2009 году»

2010 г.

Выступление на школьном научно-методическом семинаре по теме:

ИКТ-компетентность педагога как совокупность компетенций, определяющих способность (и готовность) самостоятельно применять информационные и коммуникационные технологии в своей педагогической практике Развитие критического мышления через чтение и письмо» по вопросу «Использование модели модульного урока «Моногибридное скрещивание» в курсе общей биологии».

Представленные, мною материалы помещены  в «Сборник электронных учебных   и  методических материалов, разработанных педагогами школы в рамках ОЭР

Текст выступления

20 января 2010 г. мастер-класс на городском практическом семинаре учителей биологии

Тема: "Информатизация как основа формирования информационной культуры участников образовательного процесса" "Использование информационной образовательной среды "МатросСофт Школа" для достижения нового качества образования"