Home Конкурс сайтов "Премия Сетевичок"
Конкурс сайтов "Премия Сетевичок" PDF Печать E-mail

logo6Конкурс сайтов для детей и подростков «Премия Сетевичок» - это конкурс безопасных детских и молодежных ресурсов, которые направлены на развитие и обучение молодого поколения. Во время конкурса дети и подростки будут сами выбирать лучшие ресурсы в режиме «Народного голосования».

Для голосования нужно пройти по Ссылке.

Конкурс пройдет с 10 октября по 15 декабря 2015 года.

Участие в конкурсе для сайтов бесплатное.

Сайт конкурса - http://премиясетевичок.дети/

Цели конкурса

Создание и развитие детского интернет-пространства в Рунете

Создание канала коммуникации между детским сегментом Рунета с государственными органами и образовательными учреждениями

Оказание поддержки детскому сегменту Рунета

Популяризация лучших практик от успешных участников рынка в области детского интернета

Содействие в развитии российских детей благодаря их активному вовлечению в деятельность детского интернет-пространства

Механизм проведения

Администраторы сайтов и интернет-пользователи самостоятельно выдвигают сайты в различных номинациях. Участники конкурса сайтов «Премия Рунета» в отраслевых номинациях и других отраслевых конкурсов сайтов, а также каталогов сайтов автоматически становятся участниками конкурса.

После проверки сайты выбирают дети и подростки (участники квеста «Сетевичок 2015» - они должны будут поставить каждому сайту свою оценку.

Все оценки суммируются и определяется список победителей - сайты, набравшие максимальное количество баллов в ходе голосования.