Home Всероссийская акция "Час кода-2015"
Всероссийская акция "Час кода-2015" PDF Печать E-mail

115px-Час кода 2015

С 4 по 13 декабря 2015 года проводится Всероссийская акция "Час кода". Её цель: повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей посредством проведения ярких уроков-событий в школах. Подробности можно узнать ЗДЕСЬ. Все необходимые материалы по проведению акции размещены на сайте www.часкода.рф в разделе "Преподавателям".

• В рамках акции "Час кода"
    • приглашаем учеников 6-7 классов стать участниками сетевого веб-квеста "Час КОДА - 2015", посвященного КОДИРОВАНИЮ ИНФОРМАЦИИ (шифры, коды, ключи…). Подробности - на странице квеста. Задания выполняются с 7 по 13 декабря.;
    • студенты и преподаватели Тольяттинского госуниверситета приготовили https://sites.google.com/site/nedelakoda миниМООК "Неделя кода". За шесть дней можно познакомиться с шестью современными системами программирования. Приглашаются ученики 1-11 классов, студенты, учителя и все желающие! Задания выполняются в свободном режиме до 20 декабря.