Home Московский окружной форум ученического самоуправления
Московский окружной форум ученического самоуправления PDF Печать E-mail

rsm      C 28 по 30 сентября 2016 года в г. Москве проходил Окружной форум ученического самоуправления (УСУ) Центрального федерального округа. В работе Форума приняли участие представители Ученической Демократической Республики МБОУ СОШ № 19 г. Коврова.

В Форуме приняли участие 300 представителей органов управления образованием регионального и муниципального уровней, администрации школ, лидеры УСУ, представители родительских комитетов, руководители органов исполнительной власти разных уровней и некоммерческих организаций, осуществляющих функции в сфере образования из 11 субъектов ЦФО.
       Организаторами Окружного форума ученического самоуправления ЦФО стали Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, общественного движения «Молодые юристы России», Московского финансово-промышленного университета «Синергия».
      Программа Форума состояла из образовательных блоков по направлениям: командные отношения, проектная деятельность в сфере УСУ, корпоративная культура и связи с общественностью и правовое обеспечение деятельности УСУ.
     В рамках работы Форума состоялась презентация лучших проектов в сфере ученического самоуправления. Делегаты мероприятия стали участниками дискуссий и интерактивных занятий. По итогам работы Форума предложена концептуальная модель развития ученического самоуправления с учётом наиболее прогрессивных практик взаимодействия руководства школ и ученических советов.