Home С юбилеем, любимая школа!
С юбилеем, любимая школа! PDF Печать E-mail

55 01     20 декабря в нашей школе был не обычным, рядовым учебным днем, а торжественным и волнительным. После коротких уроков на третьем этаже собрались педагоги и ветераны, родители и ученики, выпускникам прошлых лет, чтобы поздравить с днем рождения любимую школу! В уходящем году ей исполнилось 55…

Ведущей торжественной части праздника была бывшая выпускница нашей школы, а сейчас учитель русского языка и литературы Алла Валерьевна Иванина. Трогательно из ее уст прозвучали слова приветствия любимым учителям – ветеранам, гостям праздника, а потом и собственные стихи о родной школе.
     Участники праздника приоткрыли окно в историю школы, просмотрев фильм о десятилетии (сер. 90-х годов прошлого века – начало двухтысячных), которое стало переломным в истории школы и вывело ее в число лучших школ Коврова, сделав опорой всей системы образования нашего города.
     Выступившая на празднике директор школы Заслуженный учитель РФ А.В. Климович отметила, что за минувшие 5 с лишним десятилетий в школе многое поменялось, в кабинетах появилась современная техника, но не компьютеры, проекторы и интерактивные доски составляют особый дух школы, а люди, те, кто учится и кто учит. Алла Васильевна поблагодарила коллег за их самоотверженный труд и пожелала и в будущем оставаться такой же сплоченной педагогической семьей, для которой школа № 19 стала вторым домом.
55 02     Далее поздравления продолжили почетные гости: депутаты Ковровского городского совета народных депутатов А.В. Рынза и А.Н. Некрасов. Они зачитали приветственный адрес председателя городского совета А.В. Зотова и вручили грамоты ветеранам педагогического труда Г.Н. Заботиной, В.А. Заботину и Э.П. Моисеевой.
     Праздник продолжила конференция «История школы в лицах». Работали 5 секций: «Годы, опаленные войной» (об учителях школы – участниках Великой Отечественной войны), «У школьного штурвала» (о бывших руководителях школы), «Идущие впереди» (о бывших старших пионерских вожатых и школьной педагогической династии), «Они были первыми» и «Мы любим Вас, родные Ваши лица» (об учителях – ветеранах школы). 17 классов представили участникам конференции плоды своих краеведческих исследований: документы, фото, презентации и сборники, которые пополнят бесценный школьный архив.

Сейчас 1 гость онлайн