Авторизация



Home Объявление
Объявление PDF Печать E-mail

Согласно ч. 1 ст. 63 Семейного Кодекса РФ, родители несут ответственность за воспитание и развитие детей. Родители являются законными представителями своих детей (ч. 1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ).
В последнее время увеличилось количество задержанных несовершеннолетних за нарушение, так называемого «комендантского часа».

Во избежание причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию необходимо принимать меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих, лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей), а так же на объектах, которые предназначены для реализации услуг  в сфере торговли (общественного питания), для развлечений, досуга, общественных мероприятий, зрелищных мероприятий, где предусмотрена продажа алкогольной и табачной продукции, а так же товаров сексуального характера.
23 декабря 2009 года Законодательным Собранием Владимирской области принят в силу Закон Владимирской области «О внесении изменений в Законы Владимирской области «О мерах по защите нравственности и здоровья детей во Владимирской области» и «Об административных правонарушениях во Владимирской области», который внес изменения и дополнения в Закон Владимирской области 11-ОЗ ст. 12, а именно:
Статья № 12 Обеспечение  мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей
1.Допущение нахождения детей в местах, (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, определяемых в соответствии с установленным порядком,-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностное лицо - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридическое лицо - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от трех тысяч до пяти  тысяч; на лиц осуществляющих мероприятия с участием детей, - от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) в ночное время (с 22 до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая и с 23 до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей,-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностное лицо - от трех до пяти тысяч рублей на юридическое лицо - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от трех тысяч до пяти  тысяч; на родителей или (лиц их заменяющих) от ста до пятисот рублей; на лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей - от пятисот до одной тысячи рублей.
3.Допущение нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ноч¬ное время (с 22 до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая и с 23 до 6 часов в пе¬риод с 1 июня по 31 августа) на объектах (на территориях, в помещениях) юриди¬ческих лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации ус¬луг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, общественных мероприятий, зрелищных мероприятий, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общест¬венных местах, определяемых в соответствии с установленным порядком, без со¬провождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих меро¬приятия с участием детей,-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностное лицо - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридическое лицо - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на граждан, осуществляющих пред¬принимательскую деятельность без образования юридического лица - от трех ты¬сяч до пяти тысяч рублей; на родителей (лиц, их заменяющих) - от ста до пятисот рублей; на лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, - от пятисот до одной тысячи рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмот¬ренного частью 1 или 2 или 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностное лицо - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридическое лицо - от пятнадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на родителей (лиц, их заменяющих) - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

В соответствии со ст. 4.3. КоАП РФ (обстоятельства, отягчающие административную ответственность) - повторное совершение однородного  административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ (срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию) – лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.  

5. Допущение организаторами культурно - зрелищных мероприятий просмотра детьми в возрасте до шестнадцати лет в видеосалонах, компьютерных клубах, ки-нотеатрах кино - и видеофильмов, которые в установленном порядке не рекомен¬дованы для детей данной возрастной категории, -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц и инди-видуальных предпринимателей без образования юридического лица в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Нахождение несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах является ситуацией повышенного социального риска. Своими неразумными действиями, пренебрежением собственной безопасностью подростки повышают вероятность совершения в отношении них правонарушений и преступлений либо вовлечения в совершение противоправных либо антиобщественных действий.  Поэтому нахождение несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) запрещено  Законом Владимирской области «О мерах по защите нравственности и здоровья детей во Владимирской области» от 28.12.2006 г. № 193-ОЗ:
Статья 3.1. Меры по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
(введена Законом Владимирской области от 30.12.2009 № 192-ОЗ)
1. Не допускается нахождение детей, не достигших возраста 17 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
2. Не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в ночное время на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, общественных мероприятий, зрелищных мероприятий, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
Статья 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Размер шрифта

Доступная среда

Случайная картинка

5_1283502802.jpg
Как вы оцениваете наш сайт?
 

Кто онлайн

Сейчас 5 гостей онлайн

Статистика

Пользователи : 2
Статьи : 505
Ссылки : 6
Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту /includes/js/button-visually-impaired-javascript-master/dist/