Home Супружеская пара педагогов нашей школы награждена медалью «За любовь и верность»
Супружеская пара педагогов нашей школы награждена медалью «За любовь и верность» PDF Печать E-mail

6 июня, в канун Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности, под покровительством Святых Петра и Февронии Муромских», в бизнес-центре города состоялось торжественное мероприятие чествования "Золотого Фонда" ковровских семейных пар. Лучшим семейным парам Коврова были вручены медали «За любовь и верность», памятные подарки и цветы.

dsiv
День семьи, любви и верности празднуется ежегодно 8 июля. Дата выбрана неслучайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских, которые и вдохновили православных верующих на создание семейного праздника. Начиная с 2007 года общественное признание и благодарность в этот праздник получают семьи, прожившие в браке более 25 лет, добившиеся благополучия, воспитавшие достойных детей. За эти годы 54 ковровские семьи были удостоены общественной награды — медали «За любовь и верность». В этом году среди 5 семейных пар, удостоенных этой награды, работники нашей школы Владимир Александрович и Галина Николаевна Заботины.

Супруги Заботины вместе 38 лет! Владимир Александрович — заслуженный учитель РФ, педагогический стаж 48 лет. Удостоен звания «Человек года - 2003», победитель Всероссийского конкурса лучших учителей Национального проекта «Образование». Галина Николаевна в образовании 55 лет. Награждена медалью «За трудовую доблесть», её имя занесено в Книгу Почета системы образования г. Коврова. Заботины вырастили и воспитали сына Сергея Владимировича.