Home Педагогическая семья Климович была удостоена городской премии «То, что важнее всего» в номинации «Династия - это звучит гордо»
Педагогическая семья Климович была удостоена городской премии «То, что важнее всего» в номинации «Династия - это звучит гордо» PDF Печать E-mail

Буфер обмена019 февраля в рамках торжественного открытия Года семьи в Коврове в колонном зале ДК им. Ленина прошла церемония вручения первой премии «То, что важнее всего», призванной поощрить самые крепкие и любящие семьи города. Премия вручалась в нескольких номинациях.
Лауреатами премии в номинации «Династия - это звучит гордо» стала педагогическая династия – супруги Олег и Альбина Климович и их дочь Анна.
Три поколения династии получили дипломы учителей, проработали всю свою жизнь, снискав любовь и уважение учеников, родителей и работников тех школ, где пришлось трудиться, за постоянное творчество, огромную душевную щедрость, любовь к детям и безграничную преданность своему делу. Если сложить вместе стаж работы в 19-ой школе каждого представителя этой семьи, то получится солидная сумма-112 лет.
Директор школы Альбина Васильевна Климович награждена значком «Отличник народного просвещения Российской Федерации», является заслуженным учителем Российской Федерации, занесена в Книгу Почета системы образования города Коврова и Книгу Почета системы образования Владимирской области. За активную патриотическую деятельность награждена медалью Союза городов воинской славы. В 2022 году избрана депутатом Ковровского городского совета народных депутатов.

Учитель русского языка и литературы Олег Иванович Климович награжден знаком «Почетный работник общего образования», удостоен звания заслуженного учителя Российской Федерации, занесён в Книгу Почёта системы образования г. Коврова, является победителем и лауреатом конкурса лучших учителей инновационных образовательных организаций города и области. Награжден Юбилейной медалью «70 лет Владимирской области», медалью «За заслуги перед городом Ковровом», удостоен знака «Почетный наставник Владимирской области». Является победителем конкурса «Человек года» в номинации «За достижения в области педагогики».
Анна Олеговна Климович продолжает династию педагогов. Родную 19-ю школу закончила с золотой медалью, получила степень бакалавра, затем магистра и вот уже 6-й год работает в должности учителя русского языка и литературы. Работу совмещает с обучением в аспирантуре Нижегородского университета.
Подарки и статуэтку семье Климович вручила депутат Законодательного собрания Владимирской области Инна Гаврилова.
#учисьвоВладимирскойобласти #учись33 #поступи33 #Образование33
#ОбразованиеКовров