Home Гордость школы
Гордость школы PDF Печать E-mail

13 марта во Владимирском государственном университете проводился областной конкурс по программированию и информационным технологиям. В нем приняли участие 35 юных программистов из различных городов и районов Владимирской области. Ковров представляла команда из трех человек: учащихся МОУ СОШ № 21 Кочетова Николая и Исаченко Романа и ученицы 11а класса нашей школы Тимофеевой Юлии. (Заметим, участие девушек в подобных конкурсах - большая редкость). Конкурсантам предстояло решить 8 задач на разработку алгоритма в любой из представленных сред программирования.

Ковровская команда выступила достойно: Николай Кочетов занял призовое 3 место, у Юлии Тимофеевой – 13 место, а девятиклассник Роман Исаченко – 24 место.

14 марта в Ковровской государственной технологической академии проводилась олимпиада по информатике и ИКТ для учащихся школ города. Нашу школу представляли ученики профильных физико-математических классов: одиннадцатиклассники Тимофеев Алексей, Тимофеева Юлия, Дрокина Анна и ученики 10а Шеманаев Михаил и Генералов Максим.

Редакция от души поздравляет Юлию Тимофееву, которая стала победителем в номинации «Программирование», и Тимофеева Алексея, занявшего III место в номинации «Информационные технологии».

26 марта в КГТА состоялась VIII научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных школ. И вновь отличились наши начинающие программисты. Победителями и призерами конференции по итогам работы секции «Информатика» стали Юлия Тимофеева,  Анна Дрокина и Стыров Александр.