Home Главная Все новости
Новости
Важно! PDF Печать E-mail
 
Максимум силы, максимум смеха! PDF Печать E-mail

25 марта, в самый разгар весенних каникул, в спортивном комплексе «Звезда» прошел городской фестиваль среди педагогических работников школ г. Коврова, посвященный Году учителя. Среди участников фестиваля, а это школы № 5,22,23,24, школа-интернат № 1, была и команда наших учителей «Максимум».

Целями данного фестиваля были популяризация физической культуры и спорта и привлечение к участию в массовых физкультурно-оздоровительных мероприятиях разных слоев населения (в данном случае работников образования). Команда каждой  школы состояла из 6 человек, и состязались они в четырех разных эстафетах: «Сороконожка» (вся команда, держась за скакалку, обегает конусы), «Построй дом» (если бы наши учителя не избрали педагогику делом своей жизни, им бы не было равных в строительном бизнесе). Но самой зрелищной была заключительная комбинированная эстафета. Названия ее этапов говорят сами за себя – «Роликовая доска», «Телепузик», «Прыжки в мешке», «Халахуп на талии», «Бег со скакалкой», «Бег в ластах».

Наша команда, возглавляемая Н.Г. Хлопковой,  не растеряла боевой настрой, успешно прошла все испытания и в итоговом зачете заняла призовое III место.

 
Эрудиты PDF Печать E-mail
23 марта в городском Доме творчества детей и юношества проводился традиционный конкурс эрудитов по физике, в котором приняли участие команды всех школ города.

Нашу школу представляла команда учеников 11а класса:

Брындин Игорь – капитан
Тимофеев Алексей
Тимофеева Юлия
Дрокина Анна
Дробышев Максим
ульнева Наталья

Ребятам предстояло показать знания физики в конкурсе «Блиц-опрос», узнать «в лицо» (по фотографии) выдающихся физиков разных эпох, рассказать об их открытиях или изобретениях, в том числе тех, что способствовали победе в Великой Отечественной войне. Наконец, применить знания физических законов к различным бытовым ситуациям (один из таких вопросов вынесен в заголовок).

Успешно пройдя все конкурсы и набрав больше других баллов, наша команда стала победителем турнира. II место заняла команда гимназии №1, а III поделили старшеклассники из школ № 11 и 21.

 
Конкурс потребителей PDF Печать E-mail
X конкурс грамотных потребителей состоялся 19 марта. Праздник получился большим, интересным и весёлым. Днём раньше в администрации города проводили теоретический конкурс. За полчаса письменно нужно было решить много задач и ответить на вопросы. Лучшими оказались ребята нашей школы - 6,89 баллов из 10 возможных, в личном зачете победителем стала Горелкина Светлана (11а).

Самым сложным был интеллектуальный конкурс брейн-ринг, Вопросы встречались очень интересные, например такой: на родине спичек эту систему питания называют русской, а как она называется у нас? («Шведский стол».) Или: с помощью какого продукта в прошлом веке имитировали мраморный узор? («Цветная капуста»).

Победила школа №22. На II и III местах - школы №19 и 9.

 
Гордость школы PDF Печать E-mail

13 марта во Владимирском государственном университете проводился областной конкурс по программированию и информационным технологиям. В нем приняли участие 35 юных программистов из различных городов и районов Владимирской области. Ковров представляла команда из трех человек: учащихся МОУ СОШ № 21 Кочетова Николая и Исаченко Романа и ученицы 11а класса нашей школы Тимофеевой Юлии. (Заметим, участие девушек в подобных конкурсах - большая редкость). Конкурсантам предстояло решить 8 задач на разработку алгоритма в любой из представленных сред программирования.

Ковровская команда выступила достойно: Николай Кочетов занял призовое 3 место, у Юлии Тимофеевой – 13 место, а девятиклассник Роман Исаченко – 24 место.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая81828384СледующаяПоследняя»

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Размер шрифта

Доступная среда

Статистика

Пользователи : 2
Статьи : 505
Ссылки : 6
Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту /includes/js/button-visually-impaired-javascript-master/dist/