Участие в  творческих педагогических конкурсах

Открытый урок для учителей школы в 9а классе по теме: «Основы селекции. Работы Н.И. Вавилова» в рамках школьного конкурса уроков с использованием ИКТ-технологий, 2008г. (конспект урока)

Участие в городском конкурсе методических разработок уроков с использованием ИКТ и победитель в номинации «Урок для компьютерного класса» (Приказ управления образования администрации г. Коврова  «Об итогах городского конкурса методических разработок с использованием ИКТ» от 20.05.2009  № 182)

Авторские разработки

Поурочные разработки с использованием ИОС «МС Школа», других электронных изданий и составленных презентаций ("Селекция. Работы Н.И. Вавилова"  презентация к уроку)

Электронное учебное пособие "модель модульного урока с использованием технологии РКМЧП" ( урок "Моногибридное скрещивание", пояснительная записка)

Дидактическое электронное пособие к элективному курсу "Химические основы экологии", Программа элективного курса (17 часов), программа элективного курса 34 часа.

Рабочая программа по биологии 8 класс, 9 класс, 10 - 11 класс