Портфолио учителя

к оглавлению

далее

• Использование ИКТ в процессе обучения предмету

МОУ СОШ № 19 находится в инновационном режиме в течение последних 15 лет, поэтому использование новых современных  образовательных технологий – ёё педагогическое кредо.  Через опытно-экспериментальную работу школы учитель  апробировала в практике своей работы  такие технологии, как:

·         Технологию модульного урока Заслуженного учителя РФ Латышева Ю.И.  (г. Ульяновск);

·         Технологию  проектирования  образовательного процесса в  форме технологической карты дидактического модуля профессора  Монахова В.М.  (с включением  в образовательный процесс урока программ развития познавательной сферы своих учеников (внимания,  памяти и мышления);

·         Технологии коллективного (группового и парного) обучения Ривина.

Ресурсная база для решения проблем информатизации

• 3 кабинета информатики и  информационно-коммуникационных технологий (более 50 стационарных ПК + 25 ноутбуков, локальная сеть, мультимедиа, сервер, интерактивная доска).

• Медиатека

Кроме общешкольных возможностей  информатизации образования,  создаю  свои авторские информационные образовательные ресурсы, участвую в информационных (телекоммуникационных) проектах (Городская методическая выставка «Инновационная деятельность учителей как условие повышения качества результатов образовательно-воспитательного процесса» Сборник «Использование метода проектов в обучении школьников с использованием информационно-коммуникационных технологий (из опыта работы учителей МОУ СОШ №19)», сайт творческого объединения юных экскурсоводов «Истоки», конкурс «Люблю тебя, мой край родной!» (Организатор – «Сообщество учителей истории» в Открытом классе;  Сетевые образовательные сообщества) НФПК (национальный фонд подготовки кадров, Москва), Федеральный институт развития образования совместно с Российской академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им.А.А. Дородницина РАН, 10  Интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-МОСТ-2011», wiki.vladimir Интеллектуальный клуб «Зимородок»).